← Timeline
Avatar
Russian-Ukrainian War

Деоккупация Киевской и Харьковской областей свидетельствуют о том, что ВСУ способны освободить Крым и Донбасс, — временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин.

По ее словам, Вашингтон заинтересован в том, чтобы ВСУ разбили и выгнали российскую армию со всех оккупированных территорий Украины.

Квин также заявила, что у Украины не будет огромного долга за ленд-лиз, она не будет должна вернуть всё, что получит по этому механизму.

https://t.me/UkrainaOnlline/29077

To react or comment  View in Web Client
Comments (14)
Avatar

Достойная пидружка Псаки. Говорит это только о том, что для РФ эти направления не приоритетны. А вот "почему" может быть самое разное. Не март месяц - нельзя однозначно сказать.

Avatar

"Не приоритетны" - это красивая отмазка, после того, как им дали по рогам.

Avatar

Вы эмоциями сейчас оперируете. Важно-то не это. Важно, что ушедшие войска не аннигилировали, не растворились и не рассыпались в пыль, а снова "всплывут" на других направлениях. На мой взгляд - на приморском юге. Тк очевидная задача-минимум - сухопутный коридор в Крым. И вот достаточно ли их для выполнения этой задачи - уже другой, открытый вопрос.

Avatar

Это вы сейчас оперируете плодами пропаганды. Если войска разбиты, нет необходимости убить или взять в плен каждого солдата. Хотя из тех, кто был на севере, больше половины убиты, серьёзно ранены или взяты в плен. Но оставшееся - это уже не войска, а отдельные люди и соединения. Из них нужно опять сформировать подразделения, вооружить тем, что осталось, и заставить опять пойти воевать. Это то, что делали в течение последнего месяца. Результат вы видите. Эти войска не "всплывут" больше нигде. Всё, что удалось сформировать из остатков этих войск, уже воюет. Всё, что может появиться в дополнение к этому - это призывники.

"Сухопутный коридор в Крым" - это ещё одна отмазка. Не нужен сухопутный коридор в Крым сам по себе, уже есть Крымский мост, он свою задачу выполняет, и гражданскую, и военную. Путину нужна была вся Украина до Ровно или, хотя бы, весь юг и восток. Но сил взять это у него нет. Поэтому то, что удалось пока взять, называют красиво "сухопутный коридор в Крым" и пытаются продать населению как достижение.

Avatar

Я оперирую своими знаниями о военных конфликтах. Зато вы основываетесь на данных "лучших аналитиков", прогнозировавших разгром в течение трех суток. Что тогда отвечала ближним я? "Посмотри новости через неделю."

Avatar

Зато вы основываетесь на данных "лучших аналитиков", прогнозировавших разгром в течение трех суток.

Да??? И кто же те аналитики, на которых я основываюсь?

Avatar

А вы в исходном посте не мнение американской гос. дуры процитировали? Н ули гос. вралки - вдруг там мозгу больше чем у Псаки.

Avatar
Avatar

Если остальные ваши источники с уверенностью Арестовича несут то же самое, то они не лучше ровно ничем.

Avatar
Avatar

Не поняли, а выдумали, и сами это знаете. Источники не годны если они претендуют на Высшее Знание тм. Потому что такой источник всегда в лучшем случае - идиот, а в худшем - боевой пропогондон. В данной же ситуации нужно учитывать что вся сила кроме рук у Украины - внешняя. То есть прогнозы вообще из серии "если подвезут - если не подвезут", от чего вообще "Карнавальная ночь" вспоминается. С подпоенным лектором.

Avatar

Очень надеюсь, что Вашингтон будет также заинтересован в прекращкэении существования России как государства. Или хотя бы в ее сокращении до границ Московской губернии

Avatar
Avatar

Хрен его знает. Но распад этой уебищной недоимперии на 12-15 государств был бы выгоден всему миру.

👍1
To react or comment  View in Web Client