← Timeline
Avatar
Russian-Ukrainian War

"Я думаю, что россиянам не удастся окружить Киев, а тем более захватить его. Они уже почти 19 дней пытаются захватить Мариуполь. Для россиян он должен был быть самым простым городом для захвата, учитывая близость их флота в Крыму и сил на Донбассе. Но они до сих пор не смогли этого сделать", - сказал бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес.

Генерал отметил, что Киев - очень большой город на берегу крупнейшей реки в Европе. По словам Ходжеса, там сложный рельеф, и у армии РФ нет мощностей для окружения Киева.

Бен Ходжес также подчеркнул, что впереди - решающая неделя, "во время которой надо заставить россиян достичь кульминации, чтобы они больше не могли атаковать". 

Тогда, по мнению генерала, Украина займет более выгодную позицию в переговорах с РФ.

To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Чтобы занять Киев нужно полмиллиона солдат. У кацаплянда весь контингент вторжения - двести тысяч голов.

👍1
Avatar

Как будто контингент вторжения это мировая константа. Подгонят ещё пушечного мяса

Avatar

И этих закопаем. У нас народ крепко замотивирован, и воюет вся страна. И для передовой не жалеем ничего, ребята в броне, в кевларе, при современных средствах связи и не только. А у них - деморализованное стадо в экипе времен второй мировой. Мясом забросать не получится, а больше кацапня ничего не умеет. Террор разве что, ну так это лишь больше мотивирует на переработку их в удобрения

To react or comment  View in Web Client