Avatar Timeline

Луганск переименуют в Ворошиловград. Соответствующий приказ уже подписал самопровозглашенный глава "республики".

https://t.me/UkrainaOnlline/28288

😠2
To react or comment  View in Web Client

Россия начала процесс вывода своих вооруженных сил из Сирии и концентрирует их в трех аэропортах перед переброской части военных в Украину.

По данным израильских СМИ, оставляемые военные авиабазы РФ передает элитному иранскому военно-политическому формированию Корпус стражей исламской революции (КСИР) и ливанской террористической организации "Хизбалла".

https://t.me/UkrainaOnlline/28349

👍1
To react or comment  View in Web Client

Все женщины, дети и пожилые люди из Азовстали эвакуированы.

За время эвакуации погибли три «азовца». Один в подбитой машине. Еще двое от ударов российских БПЛА. Шесть раненых. Будут ужасно мучиться, потому что лекарств в бункере уже нет. Украинские военные организовывали и прикрывали эвакуацию на месте.

Зеленский заявил о подготовке второго этапа эвакуации из Азовстали. Будут спасать медиков и раненых.

👍1
To react or comment  View in Web Client
👍2
To react or comment  View in Web Client
👍2
To react or comment  View in Web Client

Люди переживают о снайперках, пулеметах, РПГшках, теплаках, ночниках.

А тут... а тут, где я – ёбаные поля. Поля и посадки, посадки, в которых деревьев меньше, чем волос на лобке у твоей бывшей.

И местность, такая же плоская. Как… сексизма пост.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Согласно опросам общественного мнения 30 апреля, подавляющее большинство немцев (84%) считают, что Германия способна справиться с приемом еще большего количества украинских беженцев.

Меньшая однозначность наблюдается в вопросе будущего Украины в ЕС: 61% опрошенных за то, чтобы Украина была принята в Союз уже в следующем году. 32% — против.

Нынешний объем помощи и действия правительства положительно оценили только 50% граждан. 32% находят поддержку слишком слабой, а 13% — слишком сильной.

Самым животрепещущим вопросом является отправка Украине тяжелого вооружения: 56% оценивают такое развитие событий желанным, а 39% выступают против. Несмотря на хрупкий перевес, здесь зафиксирована самая большая динамика: с марта сторонников экспорта стало на 25% больше.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

В разрушенный Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента России, ответственный за вопросы внутренней политики РФ, Сергей Кириенко. Известно, что недавно именно он стал новым кремлевским куратором вопросов по ОРДЛО.

Основная задача – подготовка «торжественных мероприятий» 9 мая. Известно, что рашисты отказываются от проведения праздника в оккупированном Донецке, в том числе имитации военного парада. Поэтому Мариуполь, по планам рашистов, должен стать центром «торжеств». С этой целью в городе производится срочная уборка центральных улиц от завалов, тел убитых и неразорванных русских боеприпасов.

Продолжается широкомасштабная пропагандистская кампания, для подготовки материалов Мариуполь посещал рашистский пропагандист Владимир Соловьев и руководитель оккупационной администрации Донецка Денис Пушилин.

https://t.me/UkrainaOnlline/27956

😠2
To react or comment  View in Web Client

Украинская разведка сообщает, что количество реально боеспособного личного состава российских войск в Приднестровье не превышает 300 человек.

Их задача — охрана складов боеприпасов в селе Колбасна. Еще из важного о т.н "ПМР" от Минобороны:

  • Провокациями в регионе оккупанты ищут пути распыления ВСУ во время сложной оборонной кампании по защите Донбасса и южный областей.
  • Больше половины всех их боеприпасов на складах исчерпали свой срок годности и не подлежат транспортировке. Только 7-8 тысяч тонн исправны и могут быть использованы.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Президент РФ позвонил премьер-министру Израиля на фоне острого дипломатического кризиса, спровоцированного высказываниями главы МИД РФ Лаврова о «еврейских корнях Гитлера» и «антисемитизме евреев».

Канцелярия премьер-министра Израиля подтвердила сообщение и передала, что президент РФ извинился за антисемитские высказывания своего министра иностранных дел. Извинения были приняты.

Согласно официальному коммюнике Кремля, Путин «тепло поздравил Нафтали Беннета и израильский народ с Днём независимости», и в ходе беседы «была высказана обоюдная заинтересованность в дальнейшем развитии дружественных российско-израильских отношений и поддержании полезных контактов между руководством двух стран».

Continue Reading →

👍😠2
To react or comment  View in Web Client

По информации Bild Штайнмайер созвонился с Зеленским и они договорились забыть о прошлом во имя будущего сотрудничества.

Welt пишет, что Зеленский пригласил всё высшее руководство Германии, включая Штайнмайера, в Киев.

https://t.me/hyperbolea/3817

👍1
To react or comment  View in Web Client

Пока Россия обвиняет Израиль в поддержке «нацистов», делегация ХАМАСа отправилась в Москву на переговоры.

Об этом сообщает палестинское агентство Safa. Делегацию возглавил Муса Абу Марзук, заместитель председателя ХАМАСа, в ее состав вошли еще два высокопоставленных деятеля организации — Фатхи Хамад и Хусам Бадран.

По словам источника, делегация ХАМАСа проведет ряд встреч с руководителями МИД России и другими официальными лицами.

Делегация ХАМАСа обсудит с российскими официальными лицами ситуацию в Иерусалиме, события в Палестинской автономии и двусторонние отношения между Россией и движением ХАМАС.

https://news.israelinfo.co.il/world/102623

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Russian-Ukrainian War
(updated )

Главный раввин России Берл Лазар прокомментировал скандальное заявление российского министра иностранных дел Сергея Лаврова о еврейских корнях Гитлера и о том, что самые ярые антисемиты – сами евреи.

"Я не считаю себя вправе давать советы руководителю российской дипломатии, но было бы лучше, если ли бы он извинился перед евреями и признал свою ошибку. Это позволило бы перевернуть страницу и счесть инцидент исчерпанным", - цитирует его Jewish Telegraph Agency.

Раввин назвал заявление Лаврова шокирующим. "Сравнение Холокоста с тем, что происходит сейчас, является неподобающим и принижает подвиг героических советских солдат, освободивших Освенцим и поднявшим знамя победы над Рейхстагом", - сказал он.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Финляндия перебрасывает на восточную границу боевую технику. В основном, это танки Leopard.

https://t.me/UkrainaOnlline/27945

👍2
To react or comment  View in Web Client

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире российского радио Sputnik заявила: "Все-таки скажу то, что сейчас вряд ли захотят слышать те самые политики в Израиле, которые раздули информационную кампанию. Возможно, им будет интересно. На Украине сейчас фактически плечом к плечу с боевиками "Азова" находятся и израильские наемники". По словам Захаровой, есть факты и видеоматериалы, подтверждающие это.

Отметим, что около недели назад в телеграм-каналах был выложен список, включающий имена, дату рождения и паспортные данные некоторых иностранных добровольцев (не наемников), выразивших желание воевать или воевавших на стороне Украины после вторжения армии РФ (после 24.02.2022). В этом списке были перечислены имена 33 израильтян. Публиковались в соцсетях и видеозаписи, на которых израильтяне, воюющие на стороне Украины, говорили на иврите, причем некоторые из них не скрывали своих лиц. Все эти материалы есть в открытом доступе. Но достоверных сведений об участии израильтян в военных действиях совместно с полком "Азов" не публиковалось.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

В субботу Генштаб ВСУ сообщил, что за последние сутки украинские бойцы уничтожили и захватили 22 российских танка, а общая цифра российских танковых потерь с 24 февраля достигла 1008. Украинские СМИ и телеграм-каналы активно отмечают и комментируют это событие.

Согласно «Википедии», в 2018 году на вооружении ВС России числилось 3030 танков. Исходя из этой цифры, украинские источники пишут, что за два месяца войны Россия потеряла треть своих танковых войск, и отмечают, что в денежном выражении эти потери составляют 5 миллиардов долларов, «это четыре года работы всех танковых заводов РФ».

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

В оккупированной Новой Каховке в Херсонской области устанавливают памятник Ленину перед мэрией.

Памятник был снесен 23 февраля 2014 года.

🤦🤮👍3
To react or comment  View in Web Client

Под Воронежем везли на фронт дорогой контрбатарейный комплекс 1Л260 "Зоопарк-1М", но старый железнодорожный путепровод его демилитаризовал.

https://t.me/usinfantryman/7705

To react or comment  View in Web Client

"Извините, я угнал вашу машину. Спасал семью!" - невероятная история от киевлянина Алексея Саенко

- Я вышел из бомбоубежища и увидел возле магазина машину с ключами. Два часа наблюдал за ней, ждал хозяина - не дождался. Я взял семью, сел машину и выехал в Винницу. В бардачке нашел номер телефона и позвонил владельцу: - Извините, я угнал вашу машину, спасал семью.

А в ответ слышу: – Слава Б-гу, не волнуйтесь, у меня 4 автомобиля. На одной я увез семью. Остальные машины оставил в разных местах с ключами в зажигании и номером в бардачке. Со всех машин перезвонили. Будет мир – увидимся. Берегите себя!"

Как не верить в добро после подобных историй?

https://t.me/Tsaplienko/7514

👍4
To react or comment  View in Web Client
👍3
To react or comment  View in Web Client