← Timeline
Avatar
Russian-Ukrainian War

В квартиры жителей Мелитополя селятся буряты и ДНРовцы – везут родных к морю.

Жители Мелитополя шокированы наплывом россиян в город. В пустые квартиры эвакуированных из города людей селятся россияне. Особенно много бомжующих россиян захватывает чужие квартиры в Авиагородке. В этом районе, как известно, до войны жили военные летчики, и многие семьи уехали из города в первые месяцы оккупации. Один из мелитопольцев вернулся в город за документами, но, когда попытался открыть дверь своей квартиры, услышал, что там уже кто-то ходит. Дверь владельцу квартиры открыла бурятка. Оказалось, что военный РФ привез с собой всю свою семью и поселил в пустую квартиру.

И это не единичный случай, рассказывает Игорь, недавно выехавший из Мелитополя на подконтрольную Украине территорию:

– У нас в доме старшая мне рассказала, что в нашем подъезде владелец квартиры сдал жилье одной семье. Выяснилось, что это военный России из ДНР, и он перевез в Мелитополь свою семью. В соседнем подъезде в отжатой квартире живут девки. Каждую ночь они принимают у себя чеченцев. А на девятом этаже воины просто сняли с петель дверь, зашли в квартиру моих эвакуированных друзей и живут там себе.

Кстати, по словам собеседника, военные привозят свои семьи в Мелитополь уже не только с супругами, но и с родителями. Более того, на выходные они везут родственников к морю на украденные базы отдыха в Кирилловку и Степановку.

– В Степановке с нами рядом жили сначала коллаборанты с семьей. А в следующие выходные приехали офицеры. Женщин, детей и даже родителей они оставили в номерах, а сами уехали, – рассказывает Игорь.

https://t.me/Tsaplienko/12438

👍😠2
To react or comment  View in Web Client